Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Vereinsmeisterschaften 2018

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Akyürek, Ahmet 50 Brust 01:22,31 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 49
Althoff, Dennis 100 Brust 01:37,20 Neue Bestzeit 01:38,25 01:44,83 2. Platz 300
Althoff, Dennis 200 Freistil 02:58,12 02:55,51 02:59,48 2. Platz 267
Althoff, Dennis 100 Lagen 01:26,94 Neue Bestzeit 01:29,54 keine 2. Platz 309
Althoff, Dennis 100 Rücken 01:29,75 Neue Bestzeit 01:31,00 01:32,21 2. Platz 280
Althoff, Dennis 50 Delphin 00:36,91 Neue Bestzeit 00:41,31 00:45,34 2. Platz 328
Althoff, Kevin 100 Brust 01:38,07 Neue Bestzeit 01:50,45 01:59,36 1. Platz 292
Althoff, Kevin 200 Freistil 03:06,75 Neue Bestzeit 03:07,13 03:09,07 2. Platz 232
Althoff, Kevin 100 Lagen 01:30,85 Neue Bestzeit 01:40,40 keine 2. Platz 271
Althoff, Kevin 100 Rücken 01:30,78 Neue Bestzeit 01:40,89 01:48,29 2. Platz 271
Althoff, Kevin 50 Delphin 00:36,25 Neue Bestzeit 00:43,03 00:46,21 2. Platz 346
Ameling, Jamie 50 Brust 01:04,40 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 104
Ameling, Jamie 50 Freistil 00:55,72 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 79
Ameling, Jamie 50 Rücken 01:06,28 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 72
Ameling, Julian 50 Brust 01:13,75 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 69
Ameling, Julian 50 Freistil 00:55,70 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 79
Ameling, Julian 50 Rücken 01:25,94 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 33
Assheuer, Ruben 50 Freistil 01:30,72 Neue Bestzeit keine keine 4 18
Bazior, Marietta Josphina 50 Brust 02:04,43 Neue Bestzeit keine keine 5 14
Bazior, Marietta Josphina 50 Freistil 01:19,03 Neue Bestzeit keine keine 4 27
Bazior, Marietta Josphina 50 Rücken 02:03,40 Neue Bestzeit keine keine 5 11
Beyer, Leni Marie 50 Brust 01:00,95 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 122
Beyer, Leni Marie 50 Freistil 01:09,53 Neue Bestzeit keine keine 4 40
Beyer, Leni Marie 50 Rücken 01:07,53 Neue Bestzeit keine keine 6 68
Birresborn, Saskia 25 00:43,34 Neue Bestzeit keine keine 4
Birresborn, Saskia 25 Brust 00:37,98 Neue Bestzeit 00:44,50 keine 3. Platz
Birresborn, Saskia 25 Freistil 00:41,43 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Birresborn, Saskia 25 Rücken 00:35,44 Neue Bestzeit keine keine 4
Blase Daza, Manuel 100 Brust 01:34,00 Neue Bestzeit 01:34,04 01:53,67 1. Platz 332
Blase Daza, Manuel 200 Freistil 02:45,53 02:40,07 02:39,83 1. Platz 333
Blase Daza, Manuel 100 Lagen 01:19,98 01:16,97 keine 1. Platz 397
Blase Daza, Manuel 100 Rücken 01:18,68 01:18,41 01:25,71 1. Platz 416
Blase Daza, Manuel 50 Delphin 00:30,72 Neue Bestzeit 00:30,84 00:30,86 1. Platz 569
Blumensaat, Julia 50 Freistil 00:34,87 00:34,50 00:34,94 1. Platz 324
Borowy, Marit 100 Brust 02:12,60 Neue Bestzeit 02:13,07 02:21,39 1. Platz 118
Borowy, Marit 200 Freistil 03:51,34 Neue Bestzeit 04:02,62 keine 1. Platz 122
Borowy, Marit 100 Lagen 02:01,37 Neue Bestzeit 02:12,84 keine 1. Platz 113
Borowy, Marit 100 Rücken 01:54,35 Neue Bestzeit 01:57,26 keine 1. Platz 135
Borowy, Marit 50 Delphin 00:50,81 Neue Bestzeit 00:57,37 keine 1. Platz 125
Brands, Gwendoline 25 00:53,62 Neue Bestzeit keine keine 4
Brands, Gwendoline 25 Brust 00:42,59 Neue Bestzeit keine keine 4
Brands, Gwendoline 25 Freistil 00:48,70 Neue Bestzeit keine keine 4
Brands, Gwendoline 25 Rücken 00:35,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Burghardt, Sarah 100 Brust 02:26,65 Neue Bestzeit keine keine 4 87
Burghardt, Sarah 200 Freistil 04:14,44 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 91
Burghardt, Sarah 100 Lagen 02:19,94 Neue Bestzeit keine keine 4 74
Burghardt, Sarah 100 Rücken 02:07,22 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 98
Burghardt, Sarah 50 Delphin 01:01,72 Neue Bestzeit keine keine 4 70
Canghizer, Irina 25 00:41,09 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Canghizer, Irina 25 Brust 00:58,81 Neue Bestzeit keine keine 5
Canghizer, Irina 25 Freistil 00:42,65 Neue Bestzeit keine keine 4
Canghizer, Irina 25 Rücken 00:34,59 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Ceglarski, Alina 100 Brust 02:13,72 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 115
Ceglarski, Alina 200 Freistil 04:28,31 Neue Bestzeit keine keine 4 78
Ceglarski, Alina 100 Lagen 02:05,85 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 101
Ceglarski, Alina 100 Rücken 02:22,25 Neue Bestzeit keine keine 4 70
Ceglarski, Alina 50 Delphin 00:51,34 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 121
Crämer, Lia 25 00:56,66 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Cremer, Ben 25 00:35,00 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Cremer, Ben 25 Brust 00:55,12 Neue Bestzeit keine keine 8
Cremer, Ben 25 Freistil 00:42,79 Neue Bestzeit keine keine 8
Cremer, Ben 25 Rücken 00:40,05 Neue Bestzeit keine keine 6
Dell, Tino 100 Brust 02:20,10 Neue Bestzeit 02:33,05 keine 3. Platz 100
Dell, Tino 200 Freistil 04:16,28 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 89
Dell, Tino 100 Lagen 02:14,96 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 82
Dell, Tino 100 Rücken 02:02,41 Neue Bestzeit 02:05,16 keine 3. Platz 110
Dell, Tino 50 Delphin 01:31,06 Neue Bestzeit keine keine 4 21
Dunschen, Zoe 100 Brust 02:41,41 Neue Bestzeit keine keine 4 65
Dunschen, Zoe 50 Freistil 01:05,67 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 48
Dunschen, Zoe 50 Rücken 01:13,21 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 53
Dzogovik, Kenan 50 Brust 01:19,90 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 54
Dzogovik, Kenan 50 Freistil 01:03,39 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 54
Dzogovik, Kenan 50 Rücken 01:06,13 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 73
Elabdellaoui, Amina 50 Brust 01:21,94 Neue Bestzeit keine keine 7 50
Elabdellaoui, Amina 50 Rücken 00:59,38 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 101
Elabdellaoui, Anissa 50 Brust 01:02,22 Neue Bestzeit 01:13,94 keine 1. Platz 115
Elabdellaoui, Anissa 50 Freistil 00:51,03 Neue Bestzeit 00:59,85 keine 1. Platz 103
Elabdellaoui, Anissa 50 Rücken 00:56,97 Neue Bestzeit 01:00,73 keine 1. Platz 114
Farris, Milan 100 Brust 02:02,25 Neue Bestzeit 02:11,10 02:05,04 2. Platz 150
Farris, Milan 200 Freistil 03:52,96 Neue Bestzeit 03:58,50 04:09,16 2. Platz 119
Farris, Milan 100 Lagen 02:01,06 Neue Bestzeit 02:03,22 keine 2. Platz 114
Farris, Milan 100 Rücken 01:53,25 01:51,98 02:05,21 2. Platz 139
Farris, Milan 50 Delphin 00:56,46 Neue Bestzeit 01:00,97 01:09,73 2. Platz 91
Farris, Smilla 100 Brust 02:13,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 116
Farris, Smilla 200 Freistil 04:11,34 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 95
Farris, Smilla 100 Lagen 02:03,69 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 107
Farris, Smilla 100 Rücken 01:55,63 Neue Bestzeit 01:57,88 keine 2. Platz 131
Farris, Smilla 50 Delphin 00:53,47 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 107
Feldbauer, Florian 50 Freistil 00:30,72 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 475
Flottmann, Lasse 100 Brust 02:22,60 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 95
Flottmann, Lasse 200 Freistil 04:30,97 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 76
Flottmann, Lasse 100 Lagen 02:20,88 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 72
Flottmann, Lasse 100 Rücken 01:59,72 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 118
Flottmann, Lasse 50 Delphin 01:01,78 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 69
Flottmann, Yara 25 00:42,28 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Foth, Zoe 50 Brust 01:14,96 Neue Bestzeit keine keine 6 66
Foth, Zoe 50 Freistil 01:00,32 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 62
Foth, Zoe 50 Rücken 01:14,62 Neue Bestzeit keine keine 8 50
Gerlach, Justus 25 00:41,62 Neue Bestzeit keine keine 6
Gerlach, Justus 25 Brust 00:32,18 Neue Bestzeit keine keine 4
Gerlach, Justus 25 Freistil 00:33,87 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Gerlach, Justus 25 Rücken 00:49,16 Neue Bestzeit keine keine 8
Gläser, Jonas Michael 100 Brust 02:22,64 Neue Bestzeit keine keine 4 95
Gläser, Jonas Michael 200 Freistil 04:24,69 Neue Bestzeit keine keine 4 81
Gläser, Jonas Michael 100 Lagen 02:21,27 Neue Bestzeit keine keine 4 72
Gläser, Jonas Michael 100 Rücken 02:05,81 Neue Bestzeit keine keine 4 101
Gläser, Jonas Michael 50 Delphin 01:17,25 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 35
Gläser, Pia 50 Brust 01:46,72 Neue Bestzeit keine keine 4 22
Gläser, Pia 50 Freistil 01:52,00 Neue Bestzeit keine keine 5 9
Gläser, Pia 50 Rücken 01:31,97 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 27
Greb, Jari 50 Brust 00:58,16 Neue Bestzeit 01:01,32 keine 1. Platz 141
Greb, Jari 50 Freistil 00:54,44 00:53,84 keine 1. Platz 85
Greb, Jari 50 Rücken 00:58,63 Neue Bestzeit 00:59,72 keine 1. Platz 105
Greb, Rasmus 100 Brust 01:44,16 Neue Bestzeit 01:46,43 keine 4 244
Greb, Rasmus 200 Freistil 03:09,81 Neue Bestzeit 03:15,64 03:30,32 3. Platz 221
Greb, Rasmus 100 Lagen 01:38,04 01:36,47 keine 5 215
Greb, Rasmus 100 Rücken 01:32,28 Neue Bestzeit 01:37,45 01:49,37 3. Platz 258
Greb, Rasmus 50 Delphin 00:45,47 Neue Bestzeit 00:58,15 00:48,60 5 175
Greb, Stina 25 00:39,85 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Gröming, Lukas 25 00:45,18 Neue Bestzeit keine keine 8
Gröming, Lukas 25 Brust 00:34,50 Neue Bestzeit keine keine 5
Gröming, Lukas 25 Freistil 00:40,66 Neue Bestzeit keine keine 7
Gröming, Lukas 25 Rücken 00:49,09 Neue Bestzeit keine keine 7
Gruca, Ewelina 50 Brust 01:43,09 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 25
Gruca, Ewelina 50 Rücken 01:50,57 Neue Bestzeit keine keine 4 15
Gryca, Jan 100 Brust 01:44,44 01:40,97 keine 1. Platz 242
Gryca, Jan 200 Freistil 02:58,27 02:56,85 02:59,70 1. Platz 267
Gryca, Jan 100 Lagen 01:27,81 01:27,22 keine 1. Platz 300
Gryca, Jan 100 Rücken 01:36,59 Neue Bestzeit 01:40,29 01:55,13 1. Platz 225
Gryca, Jan 50 Delphin 00:35,87 00:35,54 00:36,22 1. Platz 357
Hassan, Nali Jakob 50 Brust 01:44,28 Neue Bestzeit keine keine 4 24
Hassan, Nali Jakob 50 Freistil 01:33,28 Neue Bestzeit keine keine 4 16
Hassan, Nali Jakob 50 Rücken 01:06,44 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 72
Haun, Charlotte 25 00:28,47 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Haun, Charlotte 25 Brust 00:31,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Haun, Charlotte 25 Freistil 00:28,41 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Haun, Charlotte 25 Rücken 00:25,87 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Hausmann, Mathis 100 Brust 01:47,00 01:44,86 02:13,33 3. Platz 225
Hausmann, Mathis 200 Freistil 03:29,56 Neue Bestzeit 03:52,27 04:58,19 4 164
Hausmann, Mathis 100 Lagen 01:47,34 Neue Bestzeit 02:01,16 keine 4 164
Hausmann, Mathis 100 Rücken 01:43,81 01:39,90 02:22,43 5 181
Hausmann, Mathis 50 Delphin 00:46,22 Neue Bestzeit 00:57,32 00:57,70 4 167
Herber, Lars 100 Brust 01:30,50 Neue Bestzeit 01:31,80 01:39,03 1. Platz 372
Herber, Lars 200 Freistil 02:55,25 Neue Bestzeit 03:03,43 03:08,28 1. Platz 281
Herber, Lars 100 Lagen 01:26,09 Neue Bestzeit 01:32,93 keine 1. Platz 318
Herber, Lars 100 Rücken 01:29,03 Neue Bestzeit 01:29,17 01:47,24 1. Platz 287
Herber, Lars 50 Delphin 00:41,47 00:38,68 00:42,53 2. Platz 231
Jäger, Rahel Tiana 50 Brust 01:18,18 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 58
Jäger, Rahel Tiana 50 Freistil 00:53,16 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 91
Jäger, Rahel Tiana 50 Rücken 01:15,41 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 49
Kandora, Kaisa Leena 25 00:34,50 Neue Bestzeit 00:43,73 keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Brust 00:30,50 Neue Bestzeit 00:41,84 keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Freistil 00:31,69 Neue Bestzeit 00:39,72 keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Rücken 00:31,94 Neue Bestzeit 00:37,46 keine 1. Platz
Käutner, Franka 100 Brust 02:12,06 Neue Bestzeit 02:17,00 keine 2. Platz 119
Käutner, Franka 200 Freistil 04:04,90 Neue Bestzeit 04:06,95 keine 2. Platz 103
Käutner, Franka 100 Lagen 02:06,66 Neue Bestzeit 02:20,63 keine 3. Platz 100
Käutner, Franka 100 Rücken 01:53,03 01:52,45 keine 1. Platz 140
Käutner, Franka 50 Delphin 00:52,81 Neue Bestzeit 00:54,98 keine 3. Platz 112
Kerstein, Emilia 25 00:52,81 Neue Bestzeit 01:04,31 keine 3. Platz
Kerstein, Emilia 25 Brust 00:41,81 Neue Bestzeit 00:51,03 keine 3. Platz
Kerstein, Emilia 25 Freistil 00:44,41 Neue Bestzeit 00:57,57 keine 3. Platz
Kerstein, Emilia 25 Rücken 00:43,71 Neue Bestzeit 00:59,84 keine 4
Kisielewicz, Leon 50 Brust 01:04,94 Neue Bestzeit 01:08,69 keine 2. Platz 101
Kisielewicz, Leon 50 Freistil 01:02,18 Neue Bestzeit 01:16,31 keine 3. Platz 57
Kisielewicz, Leon 50 Rücken 01:06,44 01:05,38 keine 3. Platz 72
Klöckner, Florian 100 Brust 02:19,81 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 100
Klöckner, Florian 200 Freistil 04:33,72 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 73
Klöckner, Florian 100 Lagen 02:18,60 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 76
Klöckner, Florian 100 Rücken 02:05,67 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 102
Klöckner, Florian 50 Delphin 01:08,35 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 51
Kopocinski, Lukas 25 00:36,26 Neue Bestzeit keine keine 4
Kopocinski, Lukas 25 Brust 00:39,87 Neue Bestzeit keine keine 7
Kopocinski, Lukas 25 Freistil 00:36,20 Neue Bestzeit keine keine 6
Kopocinski, Lukas 25 Rücken 00:37,84 Neue Bestzeit keine keine 5
Köttgen, Joris 50 Brust 01:02,18 Neue Bestzeit 01:11,60 keine 1. Platz 115
Köttgen, Joris 50 Freistil 01:00,90 Neue Bestzeit 01:02,02 keine 2. Platz 60
Köttgen, Joris 50 Rücken 00:55,06 Neue Bestzeit 00:57,09 keine 1. Platz 126
Krisp, Eliah 100 Brust 01:39,97 Neue Bestzeit 01:42,91 keine 2. Platz 276
Krisp, Eliah 200 Freistil 03:00,34 02:58,97 02:52,89 1. Platz 258
Krisp, Eliah 100 Lagen 01:30,16 Neue Bestzeit 01:30,59 keine 1. Platz 277
Krisp, Eliah 100 Rücken 01:25,18 Neue Bestzeit 01:25,30 01:31,27 1. Platz 328
Krisp, Eliah 50 Delphin 00:36,22 Neue Bestzeit 00:40,47 00:38,45 1. Platz 347
Kuleshov, Daria 100 Brust 01:45,50 Neue Bestzeit 01:48,30 02:00,14 1. Platz 234
Kuleshov, Daria 200 Freistil 02:58,94 02:52,39 03:03,13 1. Platz 264
Kuleshov, Daria 100 Lagen 01:32,00 Neue Bestzeit 01:32,19 keine 1. Platz 261
Kuleshov, Daria 100 Rücken 01:25,81 Neue Bestzeit 01:28,52 01:29,93 1. Platz 321
Kuleshov, Daria 50 Delphin 00:38,47 Neue Bestzeit 00:41,45 00:41,55 1. Platz 289
Kuleshov, Denis 50 Freistil 00:30,30 Neue Bestzeit 00:33,41 00:33,81 1. Platz 495
Kücükkayar, Hira 50 Freistil 01:13,41 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 34
Lachenicht, Antonia 50 Brust 01:00,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 125
Lachenicht, Antonia 50 Freistil 00:59,59 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 65
Lachenicht, Antonia 50 Rücken 00:50,37 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 165
Loose, Matthias 100 Lagen 01:27,37 01:22,65 keine 1. Platz 304
Lögers, Leonie 100 Brust 01:59,69 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 160
Lögers, Leonie 200 Freistil 03:40,81 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 140
Lögers, Leonie 100 Lagen 01:51,13 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 148
Lögers, Leonie 100 Rücken 01:42,42 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 188
Lögers, Leonie 50 Delphin 00:50,97 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 124
Malcherek, Madita 100 Brust 01:57,60 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 169
Malcherek, Madita 200 Freistil 04:50,75 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 61
Malcherek, Madita 100 Lagen 02:09,34 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 93
Malcherek, Madita 100 Rücken 02:08,07 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 96
Malcherek, Madita 50 Delphin 00:59,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 79
Manulis, Emil 25 00:43,62 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Manulis, Emil 25 Brust 00:50,22 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Manulis, Emil 25 Freistil 00:43,96 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Manulis, Emil 25 Rücken 00:45,69 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Mazur, David 50 Brust 01:20,23 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 53
Mazur, David 50 Freistil 01:01,13 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 60
Mazur, David 50 Rücken 01:01,66 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 90
Meise, Moritz 100 Brust 01:56,62 Neue Bestzeit 02:03,41 keine 5 173
Meise, Moritz 200 Freistil 03:39,56 Neue Bestzeit 03:57,96 04:00,51 5 143
Meise, Moritz 100 Lagen 01:48,31 Neue Bestzeit 01:58,37 keine 5 160
Meise, Moritz 100 Rücken 01:36,63 Neue Bestzeit 01:39,28 01:50,23 3. Platz 224
Meise, Moritz 50 Delphin 00:52,87 Neue Bestzeit 01:02,97 keine 5 111
Meyer, David 25 00:29,13 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Meyer, David 25 Brust 00:30,57 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Meyer, David 25 Freistil 00:35,13 Neue Bestzeit keine keine 4
Meyer, David 25 Rücken 00:27,78 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Mochshenskiy, Angela 100 Brust 01:38,03 Neue Bestzeit 01:41,22 01:43,93 1. Platz 292
Mochshenskiy, Angela 200 Freistil 03:22,69 03:00,97 03:05,50 1. Platz 181
Mochshenskiy, Angela 100 Lagen 01:35,85 01:30,45 keine 1. Platz 230
Mochshenskiy, Angela 100 Rücken 01:41,97 01:38,46 keine 1. Platz 191
Mochshenskiy, Angela 50 Delphin 00:38,66 Neue Bestzeit 00:39,15 00:39,61 1. Platz 285
Nodelmann, Mark 25 00:26,47 Neue Bestzeit 00:30,50 keine 1. Platz
Nodelmann, Mark 25 Brust 00:28,31 Neue Bestzeit 00:44,47 keine 1. Platz
Nodelmann, Mark 25 Freistil 00:27,43 Neue Bestzeit 00:30,01 keine 1. Platz
Nodelmann, Mark 25 Rücken 00:24,25 Neue Bestzeit 00:29,66 keine 1. Platz
Panyuta, Maximilian 100 Brust 01:43,81 Neue Bestzeit 01:47,01 keine 3. Platz 246
Panyuta, Maximilian 200 Freistil 03:10,87 03:06,95 03:17,27 4 217
Panyuta, Maximilian 100 Lagen 01:36,16 Neue Bestzeit 01:40,15 keine 4 228
Panyuta, Maximilian 100 Rücken 01:36,72 Neue Bestzeit 01:38,16 01:54,73 5 224
Panyuta, Maximilian 50 Delphin 00:44,59 00:43,47 00:48,12 4 186
Piche, Eric 25 00:42,06 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Piche, Eric 25 Brust 00:43,47 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Pietrzak, Dariusz 25 00:37,25 Neue Bestzeit keine keine 5
Pietrzak, Dariusz 25 Brust 00:39,66 Neue Bestzeit keine keine 6
Pietrzak, Dariusz 25 Freistil 00:35,37 Neue Bestzeit keine keine 5
Pietrzak, Dariusz 25 Rücken 00:35,78 Neue Bestzeit keine keine 4
Preuß, Elias 50 Freistil 01:31,85 Neue Bestzeit keine keine 4 17
Ramme, Bianca 50 Freistil 00:35,37 00:33,13 00:34,65 1. Platz 311
Reznik, Daniel 100 Brust 01:44,00 Neue Bestzeit 01:55,96 keine 2. Platz 245
Reznik, Daniel 200 Freistil 03:12,46 03:10,38 03:18,79 3. Platz 212
Reznik, Daniel 100 Lagen 01:32,40 Neue Bestzeit 01:47,61 keine 2. Platz 257
Reznik, Daniel 100 Rücken 01:40,87 Neue Bestzeit 01:53,72 01:55,91 4 197
Reznik, Daniel 50 Delphin 00:39,78 Neue Bestzeit 00:40,66 00:46,55 1. Platz 262
Samolis, Noah 25 00:56,82 Neue Bestzeit keine keine 4
Samolis, Noah 25 Brust 00:43,77 Neue Bestzeit keine keine 4
Samolis, Noah 25 Rücken 00:56,66 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Scheibner, Lars 100 Brust 01:53,86 01:49,47 01:52,47 4 186
Scheibner, Lars 200 Freistil 03:05,07 Neue Bestzeit 03:08,81 03:08,42 2. Platz 238
Scheibner, Lars 100 Lagen 01:35,35 Neue Bestzeit 01:40,41 keine 3. Platz 234
Scheibner, Lars 100 Rücken 01:35,50 Neue Bestzeit 01:38,94 01:45,51 2. Platz 233
Scheibner, Lars 50 Delphin 00:45,66 Neue Bestzeit 00:46,81 00:47,11 3. Platz 173
Schiemann, Marie 50 Brust 01:04,13 Neue Bestzeit keine keine 4 105
Schiemann, Marie 50 Rücken 01:01,31 Neue Bestzeit keine keine 4 91
Scholle, Sophia Lucia 25 00:28,84 Neue Bestzeit 00:33,47 keine 2. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Brust 00:30,65 Neue Bestzeit 00:42,06 keine 1. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Freistil 00:25,53 Neue Bestzeit 00:38,22 keine 1. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Rücken 00:32,25 Neue Bestzeit 00:38,56 keine 2. Platz
Schüler, Philipp 100 Brust 02:32,72 02:31,50 keine 6 77
Schüler, Philipp 200 Freistil 05:26,81 05:25,75 keine 6 43
Schüler, Philipp 100 Lagen 02:25,22 Neue Bestzeit 02:37,09 keine 6 66
Schüler, Philipp 100 Rücken 02:12,63 Neue Bestzeit 02:15,83 keine 6 87
Schüler, Philipp 50 Delphin 01:06,54 Neue Bestzeit 01:18,53 keine 6 56
Schwarz, Jakob 100 Brust 01:51,06 01:50,22 keine 1. Platz 201
Schwarz, Jakob 200 Freistil 03:11,65 Neue Bestzeit 03:13,86 03:17,11 1. Platz 215
Schwarz, Jakob 100 Lagen 01:44,34 01:40,15 keine 1. Platz 178
Schwarz, Jakob 100 Rücken 01:38,53 Neue Bestzeit 01:42,23 01:49,00 1. Platz 212
Schwarz, Jakob 50 Delphin 00:48,04 Neue Bestzeit 00:48,74 00:49,47 1. Platz 148
Seelbach, Marc 100 Brust 02:14,38 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 113
Seelbach, Marc 200 Freistil 04:34,16 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 73
Seelbach, Marc 100 Lagen 02:24,72 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 67
Seelbach, Marc 100 Rücken 02:22,43 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 70
Seelbach, Marc 50 Delphin 01:08,91 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 50
Siering, Ben 25 00:43,69 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Siering, Ben 25 Brust 00:39,32 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Siering, Ben 25 Freistil 00:41,07 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Siering, Ben 25 Rücken 00:46,56 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Sodowski, Christin 100 Brust 01:52,50 01:49,90 01:56,11 1. Platz 193
Sodowski, Christin 200 Freistil 03:15,91 03:10,06 03:12,96 1. Platz 201
Sodowski, Christin 100 Lagen 01:37,91 01:33,62 keine 1. Platz 216
Sodowski, Christin 100 Rücken 01:35,72 01:33,88 01:45,35 1. Platz 231
Sodowski, Christin 50 Delphin 00:40,10 00:39,67 00:42,42 1. Platz 255
Spengler, Ida-Carlotta 25 Freistil 01:55,90 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 01:30,25 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Brust 01:40,03 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Freistil 01:52,00 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Rücken 01:56,72 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 00:36,22 Neue Bestzeit 00:56,25 keine 2. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Brust 00:41,57 Neue Bestzeit 00:53,28 keine 2. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Freistil 00:43,44 Neue Bestzeit 00:54,84 keine 2. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Rücken 00:37,16 Neue Bestzeit 01:07,91 keine 3. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Brust 01:23,50 Neue Bestzeit keine keine 8 47
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Freistil 02:28,29 Neue Bestzeit keine keine 7 4
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Rücken 01:08,94 Neue Bestzeit keine keine 7 64
Tanyeri, Ela Su 50 Brust 01:37,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 30
Tanyeri, Ela Su 50 Freistil 00:49,97 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 110
Tarhan, Zeliha 50 Brust 01:13,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 70
Tarhan, Zeliha 50 Freistil 01:10,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 39
Tarhan, Zeliha 50 Rücken 01:09,53 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 63
Trotzek, Luis 25 00:42,00 Neue Bestzeit 01:05,94 keine 7
Trotzek, Luis 25 Brust 00:30,81 Neue Bestzeit 00:43,13 keine 3. Platz
Trotzek, Luis 25 Freistil 00:28,30 Neue Bestzeit 00:35,97 keine 2. Platz
Trotzek, Luis 25 Rücken 00:32,56 Neue Bestzeit 00:42,95 keine 3. Platz
Uhlmann, Levke 50 Brust 00:53,00 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 187
Uhlmann, Levke 50 Freistil 00:52,87 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 93
Uhlmann, Levke 50 Rücken 00:55,22 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 125
Vologin, Katrin 100 Brust 02:16,44 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 108
Vologin, Katrin 200 Freistil 04:55,81 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 58
Vologin, Katrin 100 Lagen 02:18,57 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 76
Vologin, Katrin 100 Rücken 02:10,13 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 92
Vologin, Katrin 50 Delphin 01:01,94 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 69
Vologin, Michael 100 Brust 01:47,82 Neue Bestzeit 01:59,53 keine 5 220
Vologin, Michael 200 Freistil 03:12,88 03:05,73 03:33,39 5 210
Vologin, Michael 100 Lagen 01:35,51 Neue Bestzeit 01:48,31 keine 3. Platz 233
Vologin, Michael 100 Rücken 01:35,65 Neue Bestzeit 01:49,47 01:47,22 4 231
Vologin, Michael 50 Delphin 00:42,69 Neue Bestzeit 00:44,28 keine 3. Platz 212
Wächter, Julia 50 Freistil 00:34,74 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 328
Währisch, Marlene 25 01:30,16 Neue Bestzeit keine keine 5
Währisch, Marlene 25 Brust 00:47,16 Neue Bestzeit keine keine 4
Währisch, Marlene 25 Freistil 00:45,00 Neue Bestzeit keine keine 5
Währisch, Marlene 25 Rücken 00:52,31 Neue Bestzeit keine keine 5
Wissmann, Marie 25 01:39,31 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Wissmann, Marie 25 Brust 01:24,62 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Wulfert, Lee 50 Brust 01:19,00 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 56
Wulfert, Lee 50 Freistil 01:18,96 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 27
Wunsch, Anselm 50 Brust 01:33,68 Neue Bestzeit keine keine 4 33
Wunsch, Anselm 50 Freistil 01:00,19 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 63
Wunsch, Anselm 50 Rücken 00:56,69 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 116
Wunsch, Arnulf 50 Brust 01:17,68 Neue Bestzeit 01:29,91 keine 3. Platz 59
Wunsch, Arnulf 50 Freistil 01:05,02 Neue Bestzeit 01:14,65 keine 2. Platz 50
Wunsch, Arnulf 50 Rücken 00:59,34 Neue Bestzeit 01:03,90 keine 2. Platz 101
Yüksel, Fahri 50 Brust 01:13,59 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 69
Yüksel, Fahri 50 Freistil 01:25,00 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 22
Yüksel, Fahri 50 Rücken 01:26,54 Neue Bestzeit keine keine 4 32
Zepke, Daniel 50 Brust 01:18,25 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 58
Zepke, Daniel 50 Freistil 01:12,66 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 35
Zepke, Daniel 50 Rücken 01:09,25 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 63
Zielinski, Ella 50 Brust 01:11,58 Neue Bestzeit keine keine 5 75
Zielinski, Ella 50 Freistil 01:42,66 Neue Bestzeit keine keine 6 12
Zielinski, Ella 50 Rücken 01:05,81 Neue Bestzeit keine keine 5 74
Zienau, Emma 50 Freistil 01:14,87 Neue Bestzeit keine keine 5 32
Znidar, Julia 100 Brust 01:54,40 Neue Bestzeit 01:54,95 keine 1. Platz 184
Znidar, Julia 200 Freistil 03:21,16 Neue Bestzeit 03:25,78 03:34,00 1. Platz 185
Znidar, Julia 100 Lagen 01:49,84 01:49,76 keine 1. Platz 153
Znidar, Julia 100 Rücken 01:53,47 01:52,42 02:06,06 2. Platz 138
Znidar, Julia 50 Delphin 00:46,06 Neue Bestzeit 00:49,77 00:53,77 1. Platz 168

Statistik: 100 Schwimmer mit 349 Starts, davon insgesamt 309 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

  • 11 Dez
    Schwimmabzeichenabnahme 16:15 to 18:00

    Wir möchten an zwei Terminen euch anbieten, eure Abzeichenprüfungen für Seepferdchen, Bronze, Silber oder Gold durchführen zu können. 11.12.2018, 16:15 Uhr bis 18:00 Uhr 17.12.2018, 17:00 Uhr

  • 11 Dez
    Schwimmabzeichenabnahme 17:00 to 19:00

    Wir möchten an zwei Terminen euch anbieten, eure Abzeichenprüfungen für Seepferdchen, Bronze, Silber oder Gold durchführen zu können. 11.12.2018, 16:15 Uhr bis 18:00 Uhr 17.12.2018, 17:00 Uhr

  • 15 Dez

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen