Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Vereinsmeisterschaften 2019

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Ameling, Jamie 100 Brust 02:02,72 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 149
Ameling, Jamie 200 Freistil 03:50,70 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 123
Ameling, Jamie 100 Lagen 02:05,89 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 101
Ameling, Jamie 100 Rücken 02:01,53 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 113
Ameling, Jamie 50 Delphin 00:58,70 Neue Bestzeit keine keine 4 81
Ameling, Julian 50 Brust 01:01,31 Neue Bestzeit 01:13,75 keine 1. Platz 120
Ameling, Julian 50 Freistil 00:57,68 00:55,70 keine 1. Platz 71
Ameling, Julian 50 Rücken 01:04,51 Neue Bestzeit 01:25,94 keine 1. Platz 78
Ameling, Samantha 25 01:01,16 Neue Bestzeit keine keine 8
Ameling, Samantha 25 Brust 01:07,82 Neue Bestzeit keine keine 9
Ameling, Samantha 25 Freistil 01:14,28 Neue Bestzeit keine keine 7
Ameling, Samantha 25 Rücken 00:50,31 Neue Bestzeit keine keine 7
Bengs, Celine 25 00:44,28 Neue Bestzeit keine keine 6
Bengs, Celine 25 Brust 00:37,44 Neue Bestzeit keine keine 8
Blase Daza, Manuel 100 Brust 01:29,42 Neue Bestzeit 01:34,00 01:53,67 1. Platz 385
Blase Daza, Manuel 200 Freistil 02:48,97 02:39,21 02:39,83 1. Platz 313
Blase Daza, Manuel 100 Lagen 01:20,12 01:16,97 keine 1. Platz 395
Blase Daza, Manuel 100 Rücken 01:20,25 01:18,41 01:25,71 1. Platz 392
Blase Daza, Manuel 50 Delphin 00:30,18 Neue Bestzeit 00:30,72 00:30,60 1. Platz 600
Bormann, Lenni 25 00:48,13 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Bormann, Lenni 25 Brust 00:42,37 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Borowy, Marit 100 Brust 02:00,95 Neue Bestzeit 02:12,60 02:21,39 1. Platz 155
Borowy, Marit 200 Freistil 03:26,67 Neue Bestzeit 03:51,34 keine 1. Platz 171
Borowy, Marit 100 Lagen 01:47,13 Neue Bestzeit 02:01,37 keine 1. Platz 165
Borowy, Marit 100 Rücken 01:50,41 Neue Bestzeit 01:54,35 keine 1. Platz 150
Borowy, Marit 50 Delphin 00:45,05 Neue Bestzeit 00:50,81 keine 1. Platz 180
Brands, Gwendoline 25 00:43,58 Neue Bestzeit 00:53,62 keine 5
Brands, Gwendoline 25 Brust 00:36,75 Neue Bestzeit 00:42,59 keine 4
Brands, Gwendoline 25 Freistil 00:38,54 Neue Bestzeit 00:48,70 keine 5
Brands, Gwendoline 25 Rücken 00:35,89 00:35,50 keine 6
Brands, Kaitlyn 25 00:54,08 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Brands, Kaitlyn 25 Brust 01:32,97 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Brands, Kaitlyn 25 Freistil 01:16,71 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Brands, Kaitlyn 25 Rücken 00:48,34 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Burghardt, Sarah 100 Brust 20:19,28 02:26,65 keine 4 0
Burghardt, Sarah 200 Freistil 04:19,65 04:14,44 keine 4 86
Burghardt, Sarah 100 Lagen 02:18,31 Neue Bestzeit 02:19,94 keine 4 76
Burghardt, Sarah 100 Rücken 01:55,88 Neue Bestzeit 02:07,22 keine 2. Platz 130
Burghardt, Sarah 50 Delphin 00:58,54 Neue Bestzeit 01:01,72 keine 3. Platz 82
Ceglarski, Alina 100 Brust 02:07,77 Neue Bestzeit 02:13,72 keine 3. Platz 132
Ceglarski, Alina 200 Freistil 04:09,73 Neue Bestzeit 04:28,31 keine 3. Platz 97
Ceglarski, Alina 100 Lagen 02:00,17 Neue Bestzeit 02:05,85 keine 2. Platz 117
Ceglarski, Alina 100 Rücken 02:08,00 Neue Bestzeit 02:22,25 keine 4 96
Ceglarski, Alina 50 Delphin 00:49,71 Neue Bestzeit 00:51,34 keine 2. Platz 134
Dell, Tino 100 Brust 02:08,63 Neue Bestzeit 02:20,10 keine 2. Platz 129
Dell, Tino 200 Freistil 04:25,08 04:16,28 keine 2. Platz 81
Dell, Tino 100 Lagen 02:09,75 Neue Bestzeit 02:14,96 keine 2. Platz 93
Dell, Tino 100 Rücken 02:00,20 Neue Bestzeit 02:02,41 keine 2. Platz 116
Dell, Tino 50 Delphin 01:01,08 Neue Bestzeit 01:31,06 keine 2. Platz 72
Flottmann, Lasse 100 Brust 02:29,47 02:22,60 keine 1. Platz 82
Flottmann, Lasse 200 Freistil 04:00,91 Neue Bestzeit 04:30,97 keine 1. Platz 108
Flottmann, Lasse 100 Lagen 02:11,03 Neue Bestzeit 02:20,88 keine 1. Platz 90
Flottmann, Lasse 100 Rücken 02:04,63 01:59,72 keine 1. Platz 104
Flottmann, Lasse 50 Delphin 00:59,13 Neue Bestzeit 01:01,78 keine 1. Platz 79
Gläser, Jonas Michael 100 Brust 02:24,46 02:22,64 keine 3. Platz 91
Gläser, Jonas Michael 200 Freistil 05:00,92 04:24,69 keine 3. Platz 55
Gläser, Jonas Michael 100 Lagen 02:27,65 02:21,27 keine 3. Platz 63
Gläser, Jonas Michael 100 Rücken 02:05,03 Neue Bestzeit 02:05,81 keine 3. Platz 103
Gläser, Jonas Michael 50 Delphin 01:10,80 Neue Bestzeit 01:17,25 keine 3. Platz 46
Gläser, Pia 50 Brust 01:14,33 Neue Bestzeit 01:46,72 keine 1. Platz 67
Gläser, Pia 50 Freistil 01:36,32 Neue Bestzeit 01:52,00 keine 2. Platz 15
Gläser, Pia 50 Rücken 01:29,03 Neue Bestzeit 01:31,97 keine 2. Platz 30
Greb, Rasmus 100 Brust 01:39,78 Neue Bestzeit 01:44,16 keine 1. Platz 277
Greb, Rasmus 200 Freistil 03:04,89 02:58,42 03:30,32 3. Platz 239
Greb, Rasmus 100 Lagen 01:30,95 01:28,86 keine 2. Platz 270
Greb, Rasmus 100 Rücken 01:29,16 Neue Bestzeit 01:32,28 01:49,37 2. Platz 286
Greb, Rasmus 50 Delphin 00:44,06 Neue Bestzeit 00:45,47 00:48,60 4 192
Gruca, Ewelina 50 Freistil 01:16,04 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 31
Gruca, Ewelina 50 Rücken 01:02,95 Neue Bestzeit 01:50,57 keine 1. Platz 84
Gryca, Jan 100 Brust 01:36,92 Neue Bestzeit 01:40,97 keine 1. Platz 302
Gryca, Jan 200 Freistil 02:49,54 02:46,13 02:59,70 1. Platz 310
Gryca, Jan 100 Lagen 01:25,06 Neue Bestzeit 01:27,22 keine 1. Platz 330
Gryca, Jan 100 Rücken 01:26,76 Neue Bestzeit 01:36,59 01:55,13 1. Platz 310
Gryca, Jan 50 Delphin 00:33,38 00:32,73 00:36,22 1. Platz 443
Haun, Charlotte 100 Brust 02:21,31 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 97
Haun, Charlotte 200 Freistil 04:53,66 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 59
Haun, Charlotte 100 Lagen 02:16,16 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 80
Haun, Charlotte 100 Rücken 02:07,73 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 97
Haun, Charlotte 50 Delphin 01:11,19 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 45
Hausmann, Mathis 100 Brust 01:41,54 Neue Bestzeit 01:44,86 02:13,33 3. Platz 263
Hausmann, Mathis 200 Freistil 03:23,29 03:16,03 04:58,19 5 180
Hausmann, Mathis 100 Lagen 01:35,39 01:30,43 keine 4 234
Hausmann, Mathis 100 Rücken 01:34,59 Neue Bestzeit 01:39,90 02:22,43 5 239
Hausmann, Mathis 50 Delphin 00:43,03 00:42,97 00:57,70 4 207
Heidrich, Helena 25 00:41,44 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Heidrich, Helena 25 Brust 00:38,19 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Heidrich, Helena 25 Rücken 00:43,60 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Herber, Lars 100 Brust 01:29,25 01:27,63 01:39,03 1. Platz 387
Herber, Lars 200 Freistil 02:44,00 02:36,57 03:08,28 1. Platz 343
Herber, Lars 100 Lagen 01:22,04 Neue Bestzeit 01:26,09 keine 1. Platz 368
Herber, Lars 100 Rücken 01:22,26 Neue Bestzeit 01:29,03 01:47,24 1. Platz 364
Herber, Lars 50 Delphin 00:36,54 00:35,40 00:42,53 1. Platz 338
Holzem, Sarah 25 00:49,38 Neue Bestzeit keine keine 6
Holzem, Sarah 25 Brust 00:34,69 Neue Bestzeit keine keine 4
Holzem, Sarah 25 Freistil 00:37,03 Neue Bestzeit keine keine 4
Holzem, Sarah 25 Rücken 00:40,31 Neue Bestzeit keine keine 4
Jefferies, Pia 25 00:35,82 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Jefferies, Pia 25 Brust 00:33,31 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Jefferies, Pia 25 Freistil 00:35,83 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Jefferies, Pia 25 Rücken 00:29,92 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Jiang, WenLu 25 00:49,19 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Jiang, WenLu 25 Brust 00:59,52 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 00:26,59 Neue Bestzeit 00:34,50 keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Brust 00:28,34 Neue Bestzeit 00:30,50 keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Freistil 00:28,69 Neue Bestzeit 00:31,69 keine 2. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Rücken 00:27,23 Neue Bestzeit 00:31,94 keine 1. Platz
Käutner, Franka 100 Brust 02:02,68 Neue Bestzeit 02:12,06 keine 1. Platz 149
Käutner, Franka 200 Freistil 03:52,97 Neue Bestzeit 04:04,90 keine 2. Platz 119
Käutner, Franka 100 Lagen 01:51,81 Neue Bestzeit 02:06,66 keine 1. Platz 145
Käutner, Franka 100 Rücken 01:48,96 Neue Bestzeit 01:52,45 keine 1. Platz 156
Käutner, Franka 50 Delphin 00:46,50 Neue Bestzeit 00:52,81 keine 1. Platz 164
Käutner, Frieda 25 00:29,40 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Käutner, Frieda 25 Brust 00:36,62 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Käutner, Frieda 25 Freistil 00:27,00 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Käutner, Frieda 25 Rücken 00:27,33 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Kerstein, Emilia 25 00:47,03 Neue Bestzeit 00:52,81 keine 7
Kerstein, Emilia 25 Brust 00:37,33 Neue Bestzeit 00:41,81 keine 7
Kerstein, Emilia 25 Freistil 00:33,99 Neue Bestzeit 00:44,41 keine 4
Kerstein, Emilia 25 Rücken 00:39,07 Neue Bestzeit 00:43,71 keine 7
Klein, Julia 100 Brust 01:34,16 01:34,04 keine 1. Platz 330
Klein, Julia 200 Freistil 02:51,90 02:43,96 keine 1. Platz 298
Klein, Julia 100 Lagen 01:27,43 01:23,36 keine 1. Platz 304
Klein, Julia 100 Rücken 01:32,77 01:28,90 keine 1. Platz 254
Klein, Julia 50 Delphin 00:40,15 Neue Bestzeit 00:41,39 keine 1. Platz 254
Kocatüfek, Mina 50 Brust 01:33,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 34
Komor, Patrizia Carolyn 25 01:29,45 Neue Bestzeit keine keine 9
Komor, Patrizia Carolyn 25 Brust 00:37,07 Neue Bestzeit keine keine 6
Komor, Patrizia Carolyn 25 Freistil 00:44,87 Neue Bestzeit keine keine 7
Komor, Patrizia Carolyn 25 Rücken 00:32,87 Neue Bestzeit keine keine 4
Köttgen, Joris 100 Brust 02:12,94 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 117
Köttgen, Joris 200 Freistil 04:14,48 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 91
Köttgen, Joris 100 Lagen 02:08,03 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 96
Köttgen, Joris 100 Rücken 01:58,75 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 121
Köttgen, Joris 50 Delphin 00:56,74 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 90
Kuleshov, Daria 100 Brust 01:41,54 Neue Bestzeit 01:45,50 02:00,14 1. Platz 263
Kuleshov, Daria 200 Freistil 02:46,64 Neue Bestzeit 02:47,65 03:03,13 1. Platz 327
Kuleshov, Daria 100 Lagen 01:26,69 Neue Bestzeit 01:32,00 keine 1. Platz 312
Kuleshov, Daria 100 Rücken 01:22,81 Neue Bestzeit 01:25,81 01:29,93 1. Platz 357
Kuleshov, Daria 50 Delphin 00:38,68 00:38,47 00:41,55 1. Platz 285
Lachenicht, Antonia 100 Brust 01:57,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 169
Lachenicht, Antonia 200 Freistil 03:53,98 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 118
Lachenicht, Antonia 100 Lagen 01:52,15 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 144
Lachenicht, Antonia 100 Rücken 01:49,53 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 154
Lachenicht, Antonia 50 Delphin 00:54,44 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 102
Loose, Matthias 100 Lagen 01:26,95 01:22,65 keine 1. Platz 309
Lögers, Leonie 100 Brust 01:50,00 Neue Bestzeit 01:59,69 keine 2. Platz 207
Lögers, Leonie 200 Freistil 03:20,28 Neue Bestzeit 03:40,81 keine 1. Platz 188
Lögers, Leonie 100 Lagen 01:42,90 01:41,44 keine 1. Platz 186
Lögers, Leonie 100 Rücken 01:40,20 Neue Bestzeit 01:42,42 keine 1. Platz 201
Lögers, Leonie 50 Delphin 00:45,16 Neue Bestzeit 00:46,27 keine 1. Platz 179
Manulis, Emil 25 00:37,40 Neue Bestzeit 00:43,62 keine 1. Platz
Manulis, Emil 25 Brust 00:46,85 Neue Bestzeit 00:50,22 keine 2. Platz
Manulis, Emil 25 Freistil 00:31,01 Neue Bestzeit 00:43,96 keine 1. Platz
Manulis, Emil 25 Rücken 00:34,71 Neue Bestzeit 00:45,69 keine 1. Platz
Marischler, Julia 25 00:43,13 Neue Bestzeit keine keine 4
Marischler, Julia 25 Brust 00:37,03 Neue Bestzeit keine keine 5
Marischler, Julia 25 Freistil 00:32,22 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Marischler, Julia 25 Rücken 00:28,98 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Meise, Moritz 100 Brust 01:45,42 Neue Bestzeit 01:56,62 keine 5 235
Meise, Moritz 200 Freistil 03:19,53 Neue Bestzeit 03:39,56 04:00,51 4 190
Meise, Moritz 100 Lagen 01:38,16 Neue Bestzeit 01:48,31 keine 5 214
Meise, Moritz 100 Rücken 01:29,50 Neue Bestzeit 01:36,63 01:50,23 2. Platz 283
Meise, Moritz 50 Delphin 00:48,73 Neue Bestzeit 00:52,87 keine 5 142
Menga, Elia 25 00:51,67 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Menga, Elia 25 Brust 01:05,06 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Menga, Elia 25 Freistil 00:44,07 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Menga, Elia 25 Rücken 00:57,15 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Meyer, David 50 Brust 01:08,70 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 85
Meyer, David 50 Freistil 01:08,82 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 42
Meyer, David 50 Rücken 00:54,77 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 128
Panyuta, Maximilian 100 Brust 01:40,55 Neue Bestzeit 01:43,81 keine 3. Platz 271
Panyuta, Maximilian 200 Freistil 03:02,81 02:54,09 03:17,27 2. Platz 247
Panyuta, Maximilian 100 Lagen 01:33,44 Neue Bestzeit 01:36,16 keine 4 249
Panyuta, Maximilian 100 Rücken 01:34,59 Neue Bestzeit 01:36,72 01:54,73 3. Platz 239
Panyuta, Maximilian 50 Delphin 00:40,44 Neue Bestzeit 00:41,69 00:48,12 2. Platz 249
Piche, Eric 25 00:34,06 Neue Bestzeit 00:42,06 keine 1. Platz
Piche, Eric 25 Brust 00:41,05 Neue Bestzeit 00:43,47 keine 2. Platz
Piche, Eric 25 Freistil 00:44,54 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Piche, Eric 25 Rücken 00:47,06 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Pietrzak, Dariusz 50 Brust 01:21,35 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 51
Pietrzak, Dariusz 50 Freistil 01:12,19 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 36
Pietrzak, Dariusz 50 Rücken 01:02,67 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 86
Pietrzyk, Jakub 100 Brust 01:40,07 Neue Bestzeit 02:06,11 02:15,31 2. Platz 275
Pietrzyk, Jakub 200 Freistil 02:57,12 Neue Bestzeit keine 04:31,72 1. Platz 272
Pietrzyk, Jakub 100 Lagen 01:25,26 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 328
Pietrzyk, Jakub 100 Rücken 01:27,95 Neue Bestzeit keine 02:07,10 1. Platz 298
Pietrzyk, Jakub 50 Delphin 00:37,45 Neue Bestzeit 00:41,62 00:38,57 1. Platz 314
Pisalski, Katharina 100 Brust 02:05,06 Neue Bestzeit keine keine 4 140
Pisalski, Katharina 200 Freistil 04:14,86 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 91
Pisalski, Katharina 100 Lagen 02:09,28 Neue Bestzeit keine keine 4 94
Pisalski, Katharina 100 Rücken 02:04,03 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 106
Pisalski, Katharina 50 Delphin 01:06,86 Neue Bestzeit keine keine 4 55
Putek, Daniel 50 Brust 01:12,13 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 74
Putek, Daniel 50 Freistil 01:17,51 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 29
Putek, Daniel 50 Rücken 01:13,82 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 52
Putek, Dominik 50 Brust 01:14,70 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 66
Putek, Dominik 50 Freistil 01:18,69 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 28
Putek, Dominik 50 Rücken 01:12,53 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 55
Reznik, Daniel 100 Brust 01:34,71 Neue Bestzeit 01:44,00 keine 2. Platz 324
Reznik, Daniel 200 Freistil 02:58,03 Neue Bestzeit 03:10,38 03:18,79 2. Platz 268
Reznik, Daniel 100 Lagen 01:28,70 Neue Bestzeit 01:32,40 keine 2. Platz 291
Reznik, Daniel 100 Rücken 01:30,59 Neue Bestzeit 01:40,87 01:55,91 3. Platz 273
Reznik, Daniel 50 Delphin 00:36,68 Neue Bestzeit 00:39,78 00:39,75 2. Platz 334
Reznik, Ralf 50 Brust 01:21,47 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 51
Reznik, Ralf 50 Freistil 01:00,52 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 62
Reznik, Ralf 50 Rücken 01:03,00 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 84
Riepelmeyer, Emma 25 Brust 00:45,52 Neue Bestzeit keine keine 6
Scheibner, Lars 100 Brust 01:44,21 Neue Bestzeit 01:49,47 01:52,47 4 243
Scheibner, Lars 200 Freistil 02:59,42 Neue Bestzeit 03:03,97 03:08,42 3. Platz 262
Scheibner, Lars 100 Lagen 01:33,79 Neue Bestzeit 01:35,35 keine 3. Platz 246
Scheibner, Lars 100 Rücken 01:33,74 Neue Bestzeit 01:35,50 01:45,51 4 246
Scheibner, Lars 50 Delphin 00:41,78 Neue Bestzeit 00:42,97 00:47,11 3. Platz 226
Scheinfeld, Mira 25 00:36,37 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Scheinfeld, Mira 25 Brust 00:33,55 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Scheinfeld, Mira 25 Freistil 00:32,28 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Scheinfeld, Mira 25 Rücken 00:31,94 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Schiemann, Marie 100 Brust 02:08,11 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 131
Schiemann, Marie 200 Freistil 04:46,05 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 64
Schiemann, Marie 100 Lagen 02:10,41 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 91
Schiemann, Marie 100 Rücken 02:12,77 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 86
Schiemann, Marie 50 Delphin 01:04,03 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 62
Schiemann, Sofie 25 00:43,72 Neue Bestzeit keine keine 4
Schiemann, Sofie 25 Brust 00:39,19 Neue Bestzeit keine keine 5
Schiemann, Sofie 25 Freistil 00:39,13 Neue Bestzeit keine keine 5
Schiemann, Sofie 25 Rücken 00:42,23 Neue Bestzeit keine keine 5
Schwarz, Jakob 100 Brust 01:43,32 Neue Bestzeit 01:50,22 keine 1. Platz 250
Schwarz, Jakob 200 Freistil 02:53,59 Neue Bestzeit 03:09,23 03:17,11 1. Platz 289
Schwarz, Jakob 100 Lagen 01:32,53 Neue Bestzeit 01:40,15 keine 1. Platz 256
Schwarz, Jakob 100 Rücken 01:31,30 Neue Bestzeit 01:38,53 01:49,00 1. Platz 266
Schwarz, Jakob 50 Delphin 00:43,99 Neue Bestzeit 00:48,04 00:49,47 1. Platz 193
Siegmund, Marlon 100 Brust 02:05,89 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 138
Siegmund, Marlon 200 Freistil 03:12,27 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 212
Siegmund, Marlon 100 Lagen 01:49,69 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 154
Siegmund, Marlon 100 Rücken 01:50,17 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 151
Siegmund, Marlon 50 Delphin 00:51,81 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 118
Siering, Ben 25 00:34,09 Neue Bestzeit 00:43,69 keine 2. Platz
Siering, Ben 25 Brust 00:34,30 Neue Bestzeit 00:39,32 keine 1. Platz
Siering, Ben 25 Freistil 00:27,56 Neue Bestzeit 00:41,07 keine 1. Platz
Siering, Ben 25 Rücken 00:28,59 Neue Bestzeit 00:46,56 keine 1. Platz
Spengler, Ida-Carlotta 25 01:09,21 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Spengler, Ida-Carlotta 25 Brust 01:07,10 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Spengler, Ida-Carlotta 25 Freistil 00:53,44 Neue Bestzeit 01:55,90 keine 1. Platz
Spengler, Ida-Carlotta 25 Rücken 01:02,59 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 01:18,98 Neue Bestzeit 01:30,25 keine 3. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Brust 01:06,15 Neue Bestzeit 01:40,03 keine 3. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Freistil 01:02,04 Neue Bestzeit 01:52,00 keine 2. Platz
Stratenhoff, Alexander 25 Rücken 00:58,34 Neue Bestzeit 01:56,72 keine 2. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Brust 01:09,64 Neue Bestzeit 01:23,50 keine 1. Platz 82
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Freistil 01:01,13 Neue Bestzeit 02:28,29 keine 1. Platz 60
Stratenhoff, Mia Sophie 50 Rücken 00:58,86 Neue Bestzeit 01:08,94 keine 1. Platz 103
Uhlmann, Levke 100 Brust 01:52,76 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 192
Uhlmann, Levke 200 Freistil 03:42,66 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 137
Uhlmann, Levke 100 Lagen 01:54,25 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 136
Uhlmann, Levke 100 Rücken 02:01,72 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 112
Uhlmann, Levke 50 Delphin 00:54,68 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 100
Uhlmann, Lotta 25 00:31,51 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Uhlmann, Lotta 25 Brust 00:34,04 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Uhlmann, Lotta 25 Freistil 00:27,65 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Uhlmann, Lotta 25 Rücken 00:30,42 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Vejzagic, Michelle 100 Brust 01:47,52 01:47,24 02:06,23 1. Platz 221
Vejzagic, Michelle 200 Freistil 03:43,43 03:37,30 03:54,20 2. Platz 135
Vejzagic, Michelle 100 Lagen 01:44,47 01:38,34 keine 2. Platz 178
Vejzagic, Michelle 100 Rücken 01:47,94 Neue Bestzeit 01:59,60 02:18,65 2. Platz 161
Vejzagic, Michelle 50 Delphin 00:49,53 00:46,65 00:57,05 2. Platz 135
Vologin, Katrin 100 Brust 02:02,02 Neue Bestzeit 02:16,44 keine 3. Platz 151
Vologin, Katrin 200 Freistil 04:28,38 Neue Bestzeit 04:55,81 keine 4 78
Vologin, Katrin 100 Lagen 02:07,02 Neue Bestzeit 02:18,57 keine 3. Platz 99
Vologin, Katrin 100 Rücken 02:05,39 Neue Bestzeit 02:10,13 02:09,76 4 102
Vologin, Katrin 50 Delphin 00:58,19 Neue Bestzeit 01:01,94 keine 3. Platz 83
Vologin, Michael 100 Brust 01:43,37 Neue Bestzeit 01:47,82 keine 4 249
Vologin, Michael 200 Freistil 03:11,78 03:05,73 03:33,39 4 214
Vologin, Michael 100 Lagen 01:32,22 Neue Bestzeit 01:35,51 keine 3. Platz 259
Vologin, Michael 100 Rücken 01:35,36 Neue Bestzeit 01:35,65 01:47,22 4 234
Vologin, Michael 50 Delphin 00:41,29 Neue Bestzeit 00:42,69 00:42,21 3. Platz 234
Vömel, Shirin 25 00:47,13 Neue Bestzeit keine keine 5
Vömel, Shirin 25 Brust 00:49,78 Neue Bestzeit keine keine 7
Wnuk, Stella-Kalliope 25 00:50,55 Neue Bestzeit keine keine 7
Wnuk, Stella-Kalliope 25 Brust 00:56,09 Neue Bestzeit keine keine 8
Wnuk, Stella-Kalliope 25 Freistil 01:06,23 Neue Bestzeit keine keine 6
Wnuk, Stella-Kalliope 25 Rücken 00:44,87 Neue Bestzeit keine keine 6

Statistik: 69 Schwimmer mit 280 Starts, davon insgesamt 244 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

  • 13 Dez
    Schwimmabzeichenabnahme 16:00 to 17:30

    Wir möchten an zwei Terminen euch anbieten, eure Abzeichenprüfungen für Seepferdchen, Bronze, Silber oder Gold durchführen zu können. 13.12.2019, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr 17.12.2019, 16:15 Uhr

  • 17 Dez
    Schwimmabzeichenabnahme 16:15 to 18:00

    Wir möchten an zwei Terminen euch anbieten, eure Abzeichenprüfungen für Seepferdchen, Bronze, Silber oder Gold durchführen zu können. 13.12.2019, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr 17.12.2019, 16:15 Uhr

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen